您现在的位置:首页>>政务公开>>最新发布
关于批准阿勒泰地区苏丽等248位同志获得自治区教师系列中小学高级教师专业技术职务任职资格的通知
发表时间:2019年11月04日
字体:

 

新疆维吾尔自治区
专业技术人员职称办公室文件
新职称办〔2019〕21号

关于批准阿勒泰地区苏丽等248位同志获得

自治区教师系列中小学高级教师专业

技术职务任职资格的通知


阿勒泰地区人力资源和社会保障局:

根据阿勒泰地区教师系列中小学高级教师专业技术职务任职资格评审委员会评审结果,经审核,批准苏丽等248位同志自2019830日起,获得自治区教师系列中小学高级教师专业技术职务任职资格。

附件:获得自治区教师系列中小学高级教师专业技术职务任职资格人员名单

 

2019年1031

附件

获得自治区教师系列中小学高级教师

专业技术职务任职资格人员名单

一、地直单位(18人)

阿勒泰地区第二高级中学:苏丽、苏霞

阿勒泰地区第一高级中学:库拉西·吐尔达洪、努尔夏提·列吾汗、阿尔达克·艾山、古兰木汗·哈布德什、古丽娜孜·沙依劳拜、阿德力·索勒堂别克、哈冷别克·哈德斯、古丽沙拉·热合曼、斯琴、布兰·沙比提、阿依丁·哈散音、库力加依那提·哈马力白、阿扎提·索勒旦汗

阿勒泰地区电化教育站:古丽巴尼·努尔曼

阿勒泰地区教育局:周红娟

阿勒泰地区特殊教育学校:李文芳

二、阿勒泰市(54人)

勒泰市阿克吐木斯克寄宿制学校:努尔古丽·胡尼亚孜

阿勒泰市阿拉哈克镇寄宿制学校:祖拉·胡马什、开加汗·阿合买提、赛丽亚·吐鲁洪、迪娜·哈德

阿勒泰市阿苇滩镇寄宿制学校:努尔兰·阿布勒哈孜、胡马尔·桑斯巴依、马依拉·合德尔汗

阿勒泰市巴里巴盖乡寄宿制学校:叶尔波拉提·克力木胡力

阿勒泰市北屯镇第二幼儿园:巴合提古丽·卡不都拉克

阿勒泰市北屯镇幼儿园:毛丽娜、熊艳梅

阿勒泰市北屯镇中学:庞风英、朱慧敏、宋爱菊、阿达力·尼亚太、李万军

阿勒泰市第二中学:齐秋莲、阿那尔·木合什、王晓风

阿勒泰市第三中学:赵斌、王文惠、哈马西·哈布力马纳甫、王梅、林武、伊兰·阿布塔力甫、房海建、邱雪

阿勒泰市第一中学:巴哈西·沙比提、阿丽玛古丽·波海、巴合提古丽·黑扎提、崔秀红、王静、沙米古丽·波拉提别克

阿勒泰市喀拉希力克乡寄宿制学校:哈那提别克·哈拉帕、努尔孜亚·角勒巴斯、巴合提古丽·马敖

阿勒泰市拉斯特乡寄宿制学校:加娜尔古丽·那斯尔拜、史波、古丽娜孜·乌拉力别克

阿勒泰市切尔克齐乡中心小学:牛新颖、哈尔肯·吐斯别克

阿勒泰市萨尔胡松乡寄宿制学校:加那尔古丽·巴扎尔别克、黑沙·提亚那克

阿勒泰市实验小学:马地古丽·巴依木哈提

阿勒泰市一牧场喀拉尕什小学:加尔恒·马黑提

阿勒泰市中心小学:玛依拉·阿山、陈艳、玛尔依汗·吐尔达洪、阿达力古丽·汗巴尔、巴合提古丽·托合塔逊、张蕾、李雪琴、热依汗·买米提力

三、布尔津县(24人)

布尔津县布尔津镇白湖路小学:王玉梅

布尔津县布尔津镇神湖路小学:沙依拉·哈布哈克

布尔津县布尔津镇神仙湾路小学:党萍、赵升芳

布尔津县冲乎尔镇寄宿制中学:阿斯哈尔·胡马尔汗、阿纳尔别克·塞特哈孜、陈洪军

布尔津县杜来提乡寄宿制中心小学:尹军·尹恩甫、段红英、张瑞英

布尔津县高级中学:付雷

布尔津县阔斯特克乡寄宿制中心小学:王喜梅、阿依恒·哈提亚提

布尔津县窝依莫克乡寄宿制中学:杨水莲、迪里夏提·加合买

布尔津县窝依莫克镇寄宿制中心小学:赛力克·胡马尔、高玉芳、达吾列提汗·热合买提吾拉、郭遵言、努尔古丽·努尔勒别克、李春红

尔津县也格孜托别乡寄宿制中心小学:阿娜尔汗·奥吾扎尔

布尔津县禾木哈纳斯蒙古民族乡寄宿制中心小学:古丽加孜拉·哈力马什、玛依拉·马尔旦

四、福海县(20人)

福海县阿尔达乡中心学校:孙靖耘

福海县初级中学:努尔青·再那力汗、张秀梅、孙胜利

福海县第一高级中学:古丽努尔·纳毕

海县第一小学:古丽娜尔·卡斯里汗、王小玲、刘卫娟

福海县教育局教学研究室:金恩斯·马力克、何学欣

福海县喀拉玛盖镇寄宿制小学:陈海燕、张晓琴

福海县阔克阿尕什乡寄宿制小学:阿达力·哈旦、阿衣古丽·叶勒开什、王玉霞、加尔肯别克·马尔哈木拉

福海县西城区寄宿制学校:霍森·托列汉、托勒肯·卡米

福海县幼儿园:蔡万丽

福海县职业高中:吾解特·阿依达尔汗

五、富蕴县(53人)

富蕴县杜热镇第二牧业寄宿制学校:木合亚提·恰依多里、金恩斯·马买、夏木恰热阿克·阿吾汗拜、库兰·加尼、巴合提别克·

富蕴县杜热镇第一牧业寄宿制学校:沙吾列·哈布德力、古丽曼·绕线、哈布力别克·

富蕴县杜热镇中学:巴哈提古丽·阿勒腾哈孜、赛丽克古丽·乌拉力哈吉、石沙、马玉峰、阿依努尔·阿德尔

富蕴县高级中学:哈马尔·吐土付汗、热孜古丽·托留格

富蕴县喀拉通克镇克孜勒库都克小学:阿依娜·交尔巴斯、达吾列提别克·

富蕴县喀拉通克镇铜新小学:李懿弘、李懿涵

富蕴县可可托海镇中学:海拉提·哈里亚巴、沙英·沙旦、巴依塔克·阿合买

富蕴县克孜勒希力克乡牧业寄宿制学校:波拉提别克·爱依达尔百、依加提·哈布丁、沙德克·恰依扎提、叶尔肯·胡冷

富蕴县库尔特乡牧业寄宿制学校:加米西·哈吉木汗、木孜拉·阿合买提、阿玛列提·胡拉力

蕴县库尔特乡曲库尔特牧业寄宿制学校:沙依兰别克·别林汉

富蕴县库尔特乡双语寄宿制中学:计敏、孙景新、托力恒·托列吾、孟泉来、吾兰·乃依、夏富琴

富蕴县恰库尔图牧业寄宿制中小学:加尔肯·谢孜代、米热古丽·拉布扎提、阿达勒·热马赞、热哈提汉·胡尔买提汉、车合斯·哈加合买

富蕴县吐尔洪乡小学:古丽巴合·哈列开、奴尔哈提·米俄阿吉、阿依古丽·加帕

富蕴县小学:巴合提古丽·阿什、哈地拉·扎海、娜地拉·俄瓦

富蕴县中学:杰恩斯古丽·胡斯曼别克、沙吾列·巴坦、金恩斯·哈布代、米力卡木·托乎提、韩际中、周长明

六、哈巴河县(31人)

哈巴河县初级中学:沙吾列·叶西、阿勒腾桑·巴勒金、托力肯·阿布都勒、贾依娜古丽·阿布西、崔全凤、孙玉红

哈巴河县第二小学:玛依努尔·朱马别克、徐瑞芳

哈巴河县第一小学:马梅香

哈巴河县高级中学:努尔古丽·哈佳尔汗、潘石尔·卡西木、巴合提汗·木沙别克、沙妮亚·阿斯哈

哈巴河县齐巴尔乡克孜勒喀英小学:宋春花

哈巴河县齐巴尔镇克孜勒加尔小学:古丽娜尔·阿依肯

哈巴河县齐巴尔镇牧业寄宿学校:杰恩斯汗·毛力合、买尼拉·克孜尔汗、波拉提·阿布孜阿勒

哈巴河县萨尔布拉克镇牧业寄宿学校:俄列斯汗·阿布力哈买提、黑力木汗·吾勒尔汗、戈明·

巴河县萨尔塔木乡牧业寄宿学校:努尔依曼·叶尔杰夫

哈巴河县萨尔塔木乡中心小学:达曼·努尔汗

巴河县铁热克提乡白哈巴蒙古小学:叶尔肯巴依尔·巴勒登

哈巴河县铁热克提乡牧业寄宿学校:阿丽玛·木拉提

哈巴河县远程教育信息技术中心:梁启

哈巴河中学:杰恩斯古丽·库尔曼汗、马丽、莎依拉什·吾那尔汗、巴合提别克·吉吾汗、郭孟丽

七、吉木乃县(8人)

吉木乃县初级中学:庞妍

吉木乃县高级中学:巴合提古丽·帕祖拉

吉木乃县喀尔交乡牧业寄宿学校:库兰·扎克汗

吉木乃县喀尔交镇牧业寄宿学校:叶尔兰·托汗

吉木乃县恰勒什海乡中学:袁大云

吉木乃县青少年活动中心:王秀阁

吉木乃县直小学:玛丽娜·别格扎提

吉木乃县直小学:高峰

八、青河县(40人)

青河县阿尕什敖包乡牧业寄宿制学校:赛特尔汗·哈吉别克、马斯依拉·吾尔吾海、木合亚提·马哈

青河县阿热勒托别镇牧业寄宿学校:薛红萍、米尔江·达哈尔别克、杰恩斯·马尔哈什别克、库拉什·哈吉开、阿黑哈提·哈布海、赛兰别克·萨别提

青河县阿热勒乡拜兴小学:库丽夏提·阿克木

青河县阿热勒乡福和希望小学:古丽努尔·木海

青河县阿热勒乡呼尔森小学:阿达丽古丽·沙泥亚孜、革命古丽·巴依木

青河县阿热勒乡牧业寄宿学校:巴合提努尔·哈德斯别克

青河县查干郭勒乡牧业寄宿学校:托合塔森·马力克、娜孜依古丽·

青河县科孜勒希力克村小学:木合亚提·加木汗

青河县塔克什肯镇牧业寄宿学校:努尔兰别克·马合苏提、古丽扎提·哈布多拉、巴合提别克·布力恰力甫

青河县完全中学:达吾丽·哈斯木、古丽马孜依·阿力达加尔、郭连喜、阿依努尔·阿合买提哈力、努尔夏提·安尼瓦尔、库丽森汗·卡尔曼汗、布力肯·达什旦、叶尔大力·加努木汗、库鲁盘·达列力汗、许翠英、宫爱萍

青河镇第二小学:江阿古丽·哈斯木、古丽曼·阿合扎木别克、周新燕、王梦云

青河镇第一小学:毕恰提·萨哈拜、马玉荣、刘晓欣、古丽加孜拉·卡玛

青河镇第一幼儿园:库丽扎太·阿依达尔